English (Maple-Sugar Industry; Maple Syrup Production)
stirring [correct, noun]
French (Industrie de l'érable; Acériculture)
malaxage [correct, masculine noun]; brassage [correct, masculine noun]
DEF: Action de pétrir le sirop cuit et sursaturé afin de provoquer sa cristallisation et sa transformation en beurre ou en sucre.