English (Meats and Meat Industries; Cooking and Gastronomy (General))
Kalbskäse; veal cheese
OBS: veal cheese: literal translation.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Cuisine et gastronomie (Généralités))
Kalbskäse [masculine noun]
DEF: Produit du type Brühwurst finement haché au cutter et fabriqué à partir a) de viande de bouvillon pauvre, b) de viande de veau ou de bouvillon ou encore de viande de porc et c) de lard.
OBS: Il est cuit au four comme des miches de pain ou échaudé.
OBS: fromage de veau : traduction littérale.