English (Food Industries; Prepared Dishes (Cooking))
kasha [correct]
DEF: Mush made usually from buckwheat groats.
French (Industrie de l'alimentation; Plats cuisinés)
kacha [correct, feminine noun]; kasha [correct, feminine noun]; kache [correct, masculine noun]
DEF: Préparation de la cuisine russe, à base de gruau de sarrasin concassé ou en semoule, cuit au four, puis additionné de beurre, abaissé et détaillé en petites galettes pour garnir potages ou ragoûts.