English (Pottery)
open setting
French (Poteries)
échappade [correct, feminine noun]
DEF: Mode de placement des céramiques dans un four, consistant à les disposer les unes sur les autres sur différents étages formés par des dalles de terre cuite soutenues par des piliers de même nature.