English (The Product (Marketing))
grade A copper
French (Produit (Commercialisation))
cuivre de nuance A [proposal, masculine noun]
OBS: Classification des différentes qualités de cuivre [...] Cuivres raffinés contenant de l'oxygène. Ils comprennent les nuances : Cu/a1, affiné par voie électrolytique, et Cu/a2 affiné par voie thermique [...] Le Cu/a3 est également affiné par voie thermique [...] Sa conductibilité n’ est pas garantie.
OBS: Le contexte ci-dessus se réfère à la classification française du cuivre.