English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
arsenical tough-pitch copper
OBS: Copper No. C14100. A modified tough pitch copper containing substantial amounts of arsenic regardless of origin or treatment.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
cuivre à l’arsenic, non désoxydé
OBS: Cuivre no C14100. Cuivre électrolytique non désoxydé, modifié, contenant un montant appréciable d’arsenic sans considération de sa provenance ou du traitement reçu.