English (Metallurgy - General)
tinned copper [correct]
French (Métallurgie générale)
cuivre étamé [correct, masculine noun]
OBS: étamer : Recouvrir (un métal, un ustensile en métal) d’une mince couche d’étain pour empêcher l’oxydation.
Spanish (Metalurgia general)
cobre estanado [masculine noun]