English (Sculpture)
copper plate relief
OBS: A sculpture by Istvan Kiss, "Horses" (copper plate relief).
French (Sculpture)
cuivre en feuille martelé [masculine noun]
OBS: Les techniques de mise en forme par déformation des métaux en feuille.
OBS: Cuivre. [...] Métal assez lourd [...] très utilisé dans les alliages [...] Peut être martelé en feuilles très minces [...]