English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
crimped copper
OBS: Copper in sheets or strips having relatively small transverse corrugations applied after normal finishing operations to provide for expansion, to increase rigidity or for ornamental purposes.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
cuivre gaufré
OBS: Feuilles ou bandes en cuivre pourvues de petites ondulations transversales formées après les opérations ordinaires de finition. Ces ondulations permettent la dilatation et augmentent la rigidité de ces feuilles et en facilitent l'utilisation dans l'ornementation.