English (Wind Instruments)
low brass [correct]
CONT: Low brass are crucial for intonation, balance and tone color.
French (Instruments de musique à vent)
cuivre grave [correct, masculine noun]
CONT: L’armée s’approche, menaçante, la clarinette basse et les cuivres graves jouant des fragments de fanfares militaires.