English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
bus conductor stock
OBS: A bar, rod, shape or tube of high-conductivity copper used for manufacture of bus conductor or bus bar.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
méplat pour barres omnibus
OBS: Barre, tige, profilé ou tube en cuivre à haute conductivité, utilisés pour la fabrication de conducteurs ou barres omnibus.