English (Metal Furniture Manufacture; Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
brass bed
OBS: brass: An alloy of copper with a base metal (as zinc or formerly tin) usually yellow in color, harder and stronger than copper]
French (Fabrication des meubles métalliques; Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
lit de cuivre [masculine noun]
OBS: lit : Partie rigide qui soutient l’ensemble : lit métallique, lit de fer, de cuivre.
OBS: Le laiton, plus communément appelé cuivre jaune, est l'alliage de cuivre le plus couramment utilisé.