English (Mineralogy)
horsfordite [correct]
DEF: A silver-white, massive copper antimonide ...
OBS: Chemical formula: Cu5Sb
French (Minéralogie)
horsfordite [correct, feminine noun]
DEF: Antimoniure de cuivre, du système cristallin cubique, massif, blanc argent, opaque, éclat métallique.
OBS: Formule chimique : Cu5Sb
Spanish (Mineralogía)
horsfordita [correct, feminine noun]
DEF: Antimoniuro de cobre [...]; se encuentra en forma de masas de brillo metálico.
OBS: Fórmula química: Cu5Sb