English (Dog and Cat Breeding; Genetics; Pets)
Black Persian; Long-Haired Black; Black Long-Hair
CONT: It has been suggested that some breeders introduced an Orange-eyed Black Persian.
French (Élevage des chiens et chats; Génétique; Animaux d'agrément)
Persan noir [masculine noun]; chat persan noir [masculine noun]
OBS: [...] le Persan noir, le Persan bleu, le Persan orange et le Persan crème ont les yeux couleur cuivre ou d’un orangé plus ou moins sombre.