English (Botany; Types of Wood)
bark cloth tree [correct]
OBS: A tropical African tree.
French (Botanique; Sortes de bois)
naga [correct, masculine noun]
DEF: Arbre d’Afrique tropicale, du groupe des ekops, dont le bois brun cuivré avec une nuance violacée, au grain grossier, [...] est employé en menuiserie, agencement, ameublement, placage, contreplaqué.