English (Mineralogy)
lepidophaeite [correct]; lepidophäite [correct]
OBS: Copper-bearing wad; lampadite.
French (Minéralogie)
lépidophaéite [correct, feminine noun]
DEF: Oxyde hydraté naturel de manganèse, contenant du cuivre.
Spanish (Mineralogía)
lepidofaíta [correct, feminine noun]
DEF: Óxido hidratado de manganeso que también contiene cobre.