English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology; Iron)
powdered copper
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie; Fer)
cuivre pulvérisé [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología; Hierro)
cobre pulverizado [masculine noun]