English (Engines (Motor Vehicles); Diesel Motors)
copper-asbestos gasket [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
joint métalloplastique [correct, masculine noun]
CONT: Certaines culasses sont montées avec des joints métalloplastiques ou des joints en cuivre rouge(...)