English (Steel; Metal Shaping)
steel structural shape [correct]; shape steel; sectional steel; steel section
French (Acier; Profilage (Métallurgie))
profilé d’acier [correct, masculine noun]
OBS: Profilé : matériau longiforme à profil constant, obtenu par étirage, par laminage ou par extrusion à travers une filière [...] on peut regrouper [les profilés] en deux grandes catégories : les profilés métallurgiques(acier, aluminium, alliage cuivreux), et les profilés plastiques [...]