English (Xylology (The Study of Wood))
large knot
French (Xylologie (Étude des bois))
cul-de-singe [correct, masculine noun]; cul de singe [masculine noun]
DEF: Dans une grume, fissuration circulaire de l’écorce, avec une zone centrale lisse traduisant un nœud recouvert.