English (Idiomatic Expressions)
cost an arm and a leg [correct]
OBS: [literal French translation:] Coûter un bras et une jambe.
French (Expressions idiomatiques)
coûter les yeux de la tête [correct]; coûter la peau des fesses [correct, familiar]; coûter la peau du cul [correct, familiar]
DEF: Coûter très cher.
OBS: Le même type de référence anatomique se retrouve dans l’expression «précieux comme la prunelle de mes yeux».
Spanish (Expresiones idiomáticas)
costar un ojo de la cara [correct]
OBS: [traduction littérale française :] Coûter un oeil du visage.