English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
tail track; turn-out track
French (Voies ferrées)
voie de tiroir [feminine noun]
DEF: voie de grande longueur, en cul-de-sac le plus souvent, permettant de tirer un train pour le refouler ensuite sur une voie de garage ou de triage