English (Medication)
ocular insert
French (Médicaments)
dispositif oculaire [proposal, masculine noun]
OBS: Ocusert : dispositif à placer dans le cul-de-sac conjonctival; libère de la pilocarpine à une vitesse de 20 ou 40 ug/h pendant une semaine.