English (Animal Science; Cattle Raising)
double-muscled [correct]
CONT: A Double-Muscled cow.
French (Zootechnie; Élevage des bovins)
culard [correct, adjective]; hypermusclé [correct, adjective]
OBS: Bovin possédant une musculature du train arrière plus développée que la normale.