English (Armour)
breech lock recess [correct]
DEF: A component of the bolt.
OBS: Applies to the Cougar.
French (Arme blindée)
échancrure du verrou de culasse [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Composant de la culasse.
OBS: S’applique au Cougar.
OBS: échancrure du verrou de culasse : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.