English (Small Arms)
bolt knob [correct]
DEF: Spherical, often knurled, end of a bolt handle.
French (Armes légères)
bouton du levier d’armement [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Bout sphérique, souvent moleté, du levier d’une culasse à verrou.
OBS: bouton du levier d’armement : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.