English (Small Arms)
breech cap [correct]
French (Armes légères)
capuchon de culasse [correct, masculine noun]
CONT: Pour l'entretien des pièces assurant l'armement à l'intérieur de la culasse, il faut démonter le capuchon de culasse et le séparer du verrou.