English (Engines (Motor Vehicles))
rocker arm engine
French (Moteur (Véhicules automobiles))
moteur culbuté [correct, masculine noun]
OBS: Le choix des moteurs comprend un vieux 1000 cm3, 3 paliers, culbuté, de 45 ch., hérité d’une autre époque(...)