English (Electric Rotary Machines; Machinery)
exhaust push rod
French (Machines tournantes électriques; Machines)
tige-poussoir d’échappement [feminine noun, officially approved]
OBS: culbuterie.
OBS: tige-poussoir d’échappement : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.