English (Guns (Land Forces); Missiles and Rockets)
point initiated base det fuze [correct]
French (Canons (Forces terrestres); Missiles et roquettes)
fusée de culot à générateur piézoélectrique de coiffe [correct, feminine noun]
OBS: OBS
piézoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).