English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
torsion test holder [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
douille d’essai de torsion [correct, feminine noun]
DEF: Douille de retenue du culot d’une lampe lors d’essais de torsion.