English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
indexer [correct]; locating mark [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
repère [correct, masculine noun]
DEF: Marque sur le culot d’une lampe fluorescente, qui indique la bonne façon de l'insérer dans la douille.