English (Welding and Soldering (Metals))
strip overlay weld surfacing equipment
French (Soudage (Métal))
matériel de rechargement par bandes de recouvrement [masculine noun]; matériel de rechargement par bandes [masculine noun]
OBS: Source :Cyber, Techniques de l'ingénieur et J. T. McGrath, chef de la Section de la soudure