English (Internet and Telematics)
CyberPetition
French (Internet et télématique)
cyberpétition [proposal, feminine noun]; pétition cyber [feminine noun]
OBS: La traduction officielle trouvée sur le site Web du Multiculturalisme, Patrimoine canadien, est pétition cyber. «Cyberpétition »est formé sur le modèle de «cyberespace ».
OBS: Source(s) : Site Web du Multiculturalisme, Patrimoine canadien.