English (Auditing (Accounting))
persuasive evidence
French (Vérification (Comptabilité))
élément probant convaincant [masculine noun]
OBS: Source(s) : Vérification de l’optimisation des ressources : les éléments probants, Étude de recherche, D.M. Barnes, ICCA [Institut canadien des comptables agréés], 1992.