English (Auditing (Accounting))
judgmental sample
French (Vérification (Comptabilité))
échantillon discrétionnaire [masculine noun]
OBS: Source(s) : Vérification de l’optimisation des ressources : Les éléments probants, D.M. Barnes, ICCA, Étude de recherche, 1992, p. 63.22(F) et 56.22(E).