English (Rolling Stock (Railroads))
OCS car
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
wagon de service [masculine noun]; wagon D.S. [masculine noun]
OBS: Sur le modèle de : train de service : train mis en marche exclusivement pour les besoins de l’Administration.