English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
commutator brush
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
balai de commutateur [masculine noun]; balai de commutation [masculine noun]
OBS: balai de commutation (Dictionnaire technique français).
OBS: Balai de commutateur (D.T. Robichaud, les Annales, Ottawa, septembre/octobre 1923).