English (Call Distribution Systems)
automatic call distributor queue [correct]; ACD queue [correct, officially approved]
OBS: ACD queue: term officially approved by Bell Canada.
French (Distributeurs d'appels (Téléphonie))
file d’attente de distributeur d’appels automatique [correct, feminine noun]; file d’attente de distributeur automatique d’appels [correct, feminine noun]; file d’attente DAA [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: file d’attente DAA : terme uniformisé par Bell Canada.