English (Call Distribution Systems)
automatic call distributor supervisor feature [correct]; ACD supervisor feature [correct, officially approved]
OBS: ACD supervisor feature: term officially approved by Bell Canada.
French (Distributeurs d'appels (Téléphonie))
fonction de surveillance de distributeur automatique d’appels [correct, feminine noun]; fonction de surveillance de distributeur d’appels automatique [correct, feminine noun]; fonction de surveillance DAA [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: fonction de surveillance DAA : terme uniformisé par Bell Canada.