English (Security)
thumb printer
CONT: A single digit thumb printer, five digit palm printer.
French (Sécurité)
appareil à dactylogramme [masculine noun]; appareil à signature digitale [masculine noun]
OBS: dactylogramme : empreinte obtenue par l'apposition d’un doigt sur une surface [...] susceptible de retenir la disposition des lignes papillaires, et qui est considérée comme moyen d’identification.