English (Boxing; Fencing; Combined-Events Contests)
infighting [correct, noun]; in-fighting
DEF: [Fencing,] fighting or boxing close to one's opponent, not at arm's length.
French (Boxe; Escrime; Compétitions à épreuves combinées)
corps-à-corps [correct, masculine noun]; corps à corps [correct, masculine noun]; combat rapproché [correct, masculine noun]
DEF: En escrime, en boxe, situation où les adversaires se trouvent très près l’un de l’autre.
OBS: Escrime. Au 16e siècle, la dague au poing gauche était l'arme du combat de près. Aujourd’hui le corps à corps, toléré par les arbitres au fleuret, reste autorisé à l'épée s’il est exécuté sans brutalité ni violence.
OBS: Ne pas confondre avec l’«accrochage» dans lequel un combattant retient l’autre illégalement. Dans le «corps-à-corps», les deux boxeurs se donnent des coups l’un l’autre tout en étant poitrine contre poitrine; les deux escrimeurs combattent à une distance de bras l’un de l’autre.
Spanish (Boxeo; Esgrima; Competiciones de pruebas combinadas)
cuerpo a cuerpo [correct, masculine noun]