English (Typography)
double dagger [correct]; double obelisk [correct]; diesis [correct]
DEF: A reference mark imitating the shape of a double cross.
French (Typographie (Caractères))
croix double [correct, feminine noun]; double-croix [feminine noun, less frequent]
DEF: Marque de référence imitant la forme d’une double dague.
OBS: La croix [...] s’emploie dans les livres religieux, ainsi que dans les dictionnaires ou annuaires, comme signe conventionnel. Placé à la suite ou devant un nom propre, elle indique que la personne citée est décédée. [...] La croix renvoyait autrefois aux notes marginales.