English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Weapon Systems (Naval Forces); Sea Operations (Military))
Combat Information Display System [correct]; CIDIS [correct]
CONT: Hollandse Signaal-apparaten has followed up the success of its Combat Information Display System - CIDIS, with another modular product known to the Royal Netherlands Navy as the Daisy, but marketed by Signaal as the Stacos.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Systèmes d'armes (Forces navales); Opérations en mer (Militaire))
Système d’affichage des informations tactiques [correct, masculine noun]; Système CIDIS [correct]
CONT: Poursuivant sur sa lancée après le succès du Système d’affichage des informations tactiques-Cidis, Hollandse Signaal-apparaten a développé le nouveau système modulaire Stacos(désigné Daisy dans la Marine néerlandaise) qui intègre l'information des capteurs de bord(radar, sonar, etc.)