English (Plumbing Fixtures; Anti-pollution Measures)
water displacement bag [correct]
OBS: Sac qu'on place dans le réservoir de la toilette afin d'économiser l'eau de chasse.
French (Appareils sanitaires; Mesures antipollution)
sac coupe-volume [proposal, masculine noun]; sac réducteur de volume [proposal, masculine noun]
OBS: Voir aussi le générique "toilet dam" qu'on rend par réducteur de volume.