English (Social Movements; Religious Sects - Various)
prayer breakfast [correct]; prayer-breakfast
French (Mouvements sociaux; Cultes divers)
déjeuner de prière [correct, masculine noun]; déjeuner de la prière [correct, masculine noun]; déjeuner-prière [correct, masculine noun]
OBS: Déjà populaires à Montréal, les «déjeuners de la prière» feront leur début à Québec demain matin. Les chefs de file de la Vieille Capitale se réuniront au Château Frontenac «dans un esprit de méditation, de détente et de prières brèves et simples pour notre propre bien, pour le bien des entreprises que nous dirigeons et pour le bien de toute la communauté de Québec».