English (Semiconductors (Electronics); Audiovisual Techniques and Equipment)
LED indicator [correct]; light emitting diode indicator [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique); Audiovisuel (techniques et équipement))
voyant à diodes électroluminescentes [correct, masculine noun]; voyant à DEL [correct, masculine noun]; voyant DEL [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif électronique lumineux, clignotant ou non, qui s’allume pour indiquer une fonction en marche sur un appareil électronique.