English (Taps and Plumbing Accessories)
goldfinish bathroom fittings
OBS: (Better Homes and Gardens, Spring-Summer 1973 edition)
French (Robinetterie et accessoires)
robinetterie traitée or [feminine noun]; robinetterie dorée [feminine noun]
CONT: Robinetterie dorée. Se fait également traitée argent, bronze ou cuivre. Robinetterie de style traitée argent, or, bronze ou cuivre(Dépliant publicitaire des Ateliers Sanitaires Parisiens)