English (Missiles and Rockets)
anti-forces missile [correct]
French (Missiles et roquettes)
missile antiforces [correct, masculine noun]
CONT: Le déploiement de missiles antiforces capables d’atteindre et de détruire les forces américaines sur le territoire des Etats-Unis.