English (Corporate Management (General); Quality Control (Management))
quality function deployment [correct]
CONT: The hard side of the empowerment strategy deals with such processes as policy deployment, quality function deployment, ...
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Contrôle de la qualité (Gestion))
déploiement de la fonction qualité [correct, masculine noun]
CONT: Le volet rigide de la stratégie d’habilitation porte sur des processus comme le déploiement de la politique, le déploiement de la fonction qualité [...]