English (Corporate Management (General))
policy deployment [correct]
CONT: The hard side of the empowerment strategy deals with such processes as policy deployment, quality, function deployment, ...
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
déploiement de la politique [correct, masculine noun]
CONT: Le volet rigide de la stratégie d’habilitation porte sur des processus comme le déploiement de la politique, le déploiement de la fonction qualité [...]