English (Air Freight; Statutes and Regulations (Air Transport))
cargo policy [proposal]
French (Fret aérien; Réglementation et législation (Transp. aérien))
politique de fret [feminine noun]
CONT: [...] on en vient à déplorer l'absence d’une «politique de fret» de la part des compagnies aériennes européennes.