English (Boxing)
one-two punch [correct]; one-two combination [correct]; one-two [correct, noun]
DEF: A combination of two blows delivered in rapid succession in boxing, especially a left lead followed by a right cross.
CONT: The cut seemed to encourage Barbero who jabbed a lot this frame and landed a good one-two combination to Brisson's head before the round's end.
French (Boxe)
combinaison gauche-droite [correct, feminine noun]; gauche-droite [correct, feminine noun]; combinaison 1-2 [correct, feminine noun]; une-deux [correct, feminine noun]
CONT: Judah n’ a pas mis beaucoup de temps avant de déployer sa puissance, sonnant les cloches de son rival d’Afrique du Sud à la 20e seconde grâce à une combinaison gauche-droite rapide comme l'éclair.
CONT: Il a ensuite terminé le travail en le martelant d’abord au corps pour ensuite revenir à la tête en combinaison 1-2 (gauche-droite) et terminer le travail avec une gauche qui a fait basculer la tête de El Ferocious vers l’arrière!
CONT: Dès la reprise, le Français accentuait sa pression, et c’est sur une gauche-droite à une minute quatre secondes après le début de la reprise que le Brésilien retournait au tapis.