English (Cardiovascular System; The Heart)
diastolic depolarization [correct]; phase-four depolarization [correct]
French (Système cardio-vasculaire; Cœur)
dépolarisation diastolique [correct, feminine noun]
CONT: Le tissu nodal n’ a pas de phase initiale rapide. Les tissus automatiques, contrairement aux autres, présentent une phase de dépolarisation lente diastolique.