English (Mine Warfare)
clear a minefield [correct, verb]
French (Guerre des mines)
relever un champ de mines [correct]; dépolluer un terrain miné [correct]
Spanish (Guerra de minas)
despejar un campo minado [correct]; desminar [correct]