English (Water Transport)
anti-pollution unit
French (Transport par eau)
unité de dépollution [feminine noun]
OBS: Appareil monté sur une embarcation légère. Efficace avec des couches d’hydrocarbures très minces plutôt qu’avec des couches épaisses.
OBS: PCSI, no 228, fév. 1974, p. 74.