English (Wastewater Treatment)
wastewater treatment plant [correct]
French (Traitement des eaux usées)
usine de traitement des eaux usées [correct, feminine noun]
CONT: Aujourd’hui, les usines de traitement des eaux usées sont devenues des usines de dépollution, compactes, couvertes, désodorisées, automatisées. Elles mettent en œuvre des traitements de plus en plus performants, capables d’éliminer à la fois la pollution carbonée, l'azote et le phosphore.