English (Graphic Arts and Printing)
preflight [correct]
French (Imprimerie et arts graphiques)
contrôle en amont [correct, masculine noun]; survol des fichiers [correct, masculine noun]
DEF: Dernière vérification des fichiers pour s’assurer que tous les éléments sont présents avant de les transmettre afin de s’assurer de leur intégrité avant impression.