English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
Tactile Sign System
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
système de panneaux tactiles [masculine noun]
OBS: Pour personnes non voyantes et malvoyantes.
OBS: Source(s) : Conseiller principal en politiques et en design, SCT [Secrétariat du Conseil du Trésor], DGFI [Direction de la gestion des finances et de l'information], GSTI [Gestion, systèmes et technologies de l'information].