English (Personnel Management)
selected employee
French (Gestion du personnel)
employé pressenti [masculine noun]
OBS: À utiliser dans le sens où on a sondé la personne sur ses intentions.
OBS: Source(s) : Nouvelles DGOT, Vol. 2, no 2, sept. 88.