English (Medication; Symptoms (Medicine))
help seeking announcement
French (Médicaments; Symptômes (Médecine))
invitation lancée à des patients [feminine noun]
OBS: Pour les personnes souhaitant obtenir plus d’information sur un médicament ou une maladie.
OBS: Terme employé dans une politique à la DGPS [Direction générale de protection de la santé].
OBS: Source(s) : Évaluation continue, Direction générale de protection de la santé, Santé Canada.